пятница, 9 сентября 2011 г.

Подарок для племянницы

Давно хотелось сделать нечто подобное. Чтоб была сумочка..... красивенькая, и чтоб цветочки были (не важно сколько, важно чтоб розовенькие, а уж я найду куда их пристроить:))). А в сумочке чтобы лежали какие-нибудь девчоночьи интересности:)
Вот и сотворился комплект для моей племяшки: сумочка, кошелечек  и птичка - саше.



Над украшением комплекта думать особо не пришлось - в  руки попался рисунок веточки с цветком, и сразу пришло решение украсить им кармашек на сумке, и, как-то само собой, пристроилась на ветку птичка, и цветы зацвели пышным цветом.....:)
Ручки для сумки сделала мягкие (внутри синтепон), чтобы  было приятней в руках держать. И так поинтересней смотрится сумка в целом, как мне кажется. Кошелек сшила по МК Татьяны.



На аппликацию  вдохновилась в  блоге, который мне очень нравится: Рыжие рукоделки.
 Ввиду того, что опыта работы с аппликацией нет, не все получилось  " гладко" :немного стянулась ткань, там где пришивала цветочки.  Но, надеюсь, это не омрачит девичью радость.:)))
 







5 комментариев:

  1. Чудо комплект! Очень красиво и интересно! Аппликация замечательная, весений и девичий комплект! Прелесть! :))) Ткани нежные и легкие, очень понравился твой комплект, Ира! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, комплект очень нежный и красивый!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира комплект восхитительный! Такой нежный! Превосходный подарок для маленькой девочки!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин, какая прелесть! Очаровательная нежность:) Безумно нравится аппликация, ткани подобраны такие красивые!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, большое спасибо! Рада что вам понравилась. Надеюсь племяшке тоже понравится. Она ее еще не видела и получит ее чуть позже.

    ОтветитьУдалить