вторник, 4 июня 2013 г.

Мой первый блокнот!

Всем привет!
Я с новым отчетом по совместному проекту " Блокнот с нуля", который проходил у Киры (блог "Дом маленькой феечки").
Даже не верится, что я смогла сделать блокнотик "от" и "до". Как же мне это понравилось! Я получила ....прям вот удовольствие-удовольствие от процесса!
Кирочке большущее спасибо! Подробные объяснения с сопровождающими фотографиями, помогли убедиться, что в этом ничего сложного нет:)
Не все идеально, конечно же, но аккуратно, честно:))),  ведь я очень старалась!
С оформлением мудрить не стала. Мне нужно было понять сам принцип работы с технической точки зрения. Поэтому обложку украшает всего лишь вязанный цветочек. Сама обложка мягкая: я проложила слой синтепона между тканью и картоном.
Странички разноцветные: розовые, голубые, зеленые, желтые.
  Каптал сплела, и смотрится вроде бы неплохо, но вот показывать мне его...ммммм.....как-то стеснительно, в сравнении с Кириным капталом, мой какой-то несчастный:)))) Лучше покажу, когда сплету на другом блокноте:)
Очень пожалела, что не сделала застежку. Смотрелось бы симпатичней:), и было бы практичней - блокнот все время раскрывается.
А, и размер у блокнотика равен половинке формата А5 или 1/4 формата А4....Даже не знаю как такой размер правильно называется.
Ну и фотографии....эти лучшие, что у меня получились
Кстати, я уже сделала еще одну заготовку для блокнота, формат А5.И вышила мотив для обложки. Надеюсь, что скоро буду показывать новую книжечку:)


Всем удачи в новых начинаниях!

12 комментариев:

  1. Очень симпатичный блокнотик. Такой формат называется А6.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Теперь буду знать как называется этот формат:)

      Удалить
  2. Ириш, очень, очень красивый! Мне сильно нравится оформление! У тебя потрясающее чувство вкуса и стиля! Узнаю тканюшку и цветочек! А пуговка не пригодилась? Цветочек изумительный! Теперь ведь и мне такой хочется! Ириш, ну очень красиво вышло! Ничего лишнего! Всё в меру, всё аккуратно! С первенцем тебя! Жду второго, а там, глядишь, и многодетной блокнотико-мамой станешь! Молодец! Горжусь!

    ОтветитьУдалить
  3. Когда чему-то новому учишься и видишь результат, получаешь от процесса удовольствие, то переволнует счастье, ты покорила ещё одну вершину, Ира, - это твоя победа! Поздравляю!!! Отличный блокнот, симпатичный, аккуратный и очень милый! МОЛОДЧИНА! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, здорово получилось! Так аккуратно, даже слов нет!!! Поздравляю с покорением новых "вершин" и жду очередной блокнотик, уверена следующий будет еще более красив!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирааа!Блокноты для меня-китайская грамота,особенно это слово КАПТАЛ:)Чудесный блокнот и удачное использование своих вязанных произведений;)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень,очень красивый блокнотик! Поздравляю от всей души!!!
    И вязаный цветочек смотрится очень мило!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Ого, это что-то новенькое - блокнотик!
    Ирина, красиво и стильно получилось. Цвета гармонично смотрятся, мне понравилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо!
    Для меня ваши комментарии очень ценны! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый и аккуратный блокнотик!

    ОтветитьУдалить